DiHalt Demoparty
24.08.2017, 09:51:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: 1 компо - 1 человек  (Прочитано 42360 раз)
Maksim Magnetik
Jr. Member
**

Злодей Всея Руси

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 13.03.2008, 16:03:10 »

Второй!

Я им про Фому... Они про Ерему...

Я не пытаюсь протащить ФОРМАТ... читайте внимательнее посты.... Я пытаюсь отсеять БРАК...

Стебов, Халявщиков, и тому подобное....

Я не навязываю ИДЕЮ, не говорю, что давайте все делать ТАК.... я просто надеюсь на КАЧЕСТВО...

Самосовершенствование - это онанизм, а вот САМОРАЗРУШЕНИЕ - это искусство!!!

Только дойдя до последней черты, и потеряв все ты будешь по настоящему свободен.
sq
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14.03.2008, 01:55:50 »

мозг, теперь ты тоже в чёрном списке магнетика! жди стука в дверь.

а вобще - именно то и сказал, что я хотел сказать. +1
MozG
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14.03.2008, 04:37:28 »

КАЧЕСТВО как много в этом слове для серца русского (совецкаго)
Да и БРАК тоже - какие громкие слова.

Можно добавлю с вашего позволения? Если ты, Максим, не знал, то просвящу, как обычно отличают БРАК от КАЧЕСТВА. Есть так называемые ГОСТы, расшифрую - Госудраственные СТАНДАРТЫ. Там указаны критерии по которым отделяют КАЧЕСТВО от БРАКА, другого по ним сделать нельзя, тока 0 или 1. Стандарт - почти синоним слова ФОРМАТ.

Полагаю твое предложение это МАСТ - MaksimMagnetik Стандарт - на пати.
Ну а иначе как еще мы будем отличать БРАК от КАЧЕСТВА. Наверное у тебя есть ряд критериев, которые общепризнаны, например предалгаю - 64к демо обязательно должно быть сделано в генераторе. А как же еще - кому нафиг нужна 2д-шная колбаса и тупой поезд (64k demo mayhem). Конечно! Это БРАК. И какая нам разница что там сложный алгоритм генерации мешей из сплайнов и делалось все вручную на си без единого генератора. Зачем это все! Толпе нужна зрелищ! Я про кодинг сопсна потому-что в этом я разбираюсь, а в музыке или там еще чем-то не очень. Но я не собираюсь вопить блин направо-налево что бывают каждый раз демы ну явно просто начинающих. Давайте их не будем пропускать - отвечать детям - вы не прошли МАСТ, сори. И много после этого они еще чего делать будут? А вдруг они бы приехали только из-за того что их работа будет показана/прослушана, потом бы влились в народ, узнали бы чо да как у профи жанра и жгли бы потом жоска на каждое пати? Нет? Нафиг? Это наше пати - новое поколение не пройдет преселект. Только спецы которым уж за 30?
Мое мнение: не нравиться - заткни уши или закрой глаза,  ну а мы обычно "на улицу нах жечь" в таких случаях. Умеешь сам - научи других молодых.

МАСТ == МАСТ ДАЙ.
Do Liberal Preselect! Party for everyone!
Maksim Magnetik
Jr. Member
**

Злодей Всея Руси

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 14.03.2008, 05:42:49 »

Третий... MozG сегодня за двоих!

Стандарты. Форматы. Видать вам со школы это все привили. +Телевизор +Интернет. Вы так боитесь того, в чем уже давно погрязли. Прочтите Метроленд Дж. Барнса. Если не поймете - то для вас только Пелевин и Минаев. Это офтоп был. Для четвертого... Пятому сразу порекомендую азбуку, если он конечно не считает это ФОРМАТОМ.

Между строк читать умеете. Напару с Сашей. Один четный ряд читает другой нечетные выхватывает. Наткнулся на слово БРАК - бросил все читать и ай да контровые мысли излагать....

В одном MozG прав... У меня есть ряд критериев... это Креатив (идея, мысль), Эстетическое восприятие (любыми художественными средствами, так как фестиваль всеже ИСКУССТВ), и Подача своей работы (что я и ознаменовал качаством - написал с маленькой и не выделил, дабы сразу не выхватили)...

Так вот если ты свою работу преподнести не можешь - то и отправляешь ее сразу в брак... Так же сразу надо отправлять работы, созданые генераторами.... Я не силен в Си но трудоемкость представляю.  Я делаю трехмерку старым дедовы способом. Тоесть все объекты создаю ручками. Полигончик, за полигончиком. И естественно я буду возмущен, если на показе будет работа от новичка, который просто сгенерировал все в ламерских прогах. Навставлял из клипартов или накачал моделей из инета. Труда не чувствуется. Любви к своему произведению.

Или представь, что некий музыкант напишет трек из заготовок какой нибудь программы для чайников.

Или некий програмист или кодер зафигачит дему из винамповских плагинов.

И потом вся эта команда скажет что они новички... А Вы их с Сашей тогда гладьте по головкам.... И учите...

Только дойдя до последней черты, и потеряв все ты будешь по настоящему свободен.
Frodo
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14.03.2008, 11:44:32 »

И естественно я буду возмущен, если на показе будет работа от новичка, который просто сгенерировал все в ламерских прогах.
Хммм из контекста я понимаю, что Fox на пару с UNCом, хоть и не новички, но все же ламеры?
Нагенирит понимаешь ли в своей ламерской проге.
Maksim Magnetik
Jr. Member
**

Злодей Всея Руси

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 14.03.2008, 14:32:09 »

Считайте сами....

Frodo
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14.03.2008, 14:57:21 »

Кстати CPU на одной из демопати (а может даже не на одной) выставляла 2 демы, по твоей логике надо было одну из них зарезать преселектом?

Fox, farbrausch, conspiracy и много кто еще используют демо тулзы ..... наше фи им за это
Вай все поголовно используют 3dmax, maya и т.д. ..... а-та-та по попе .... настоящие сценеры рисуют руками, каждый полигон.
А на мьюзикмекеров глянем, о мля что происходит ..... юзают чужие сэмплы, использую встешники ... хады какие и как не стыдно только
« Последнее редактирование: 14.03.2008, 15:08:31 от Frodo » Записан
TmK
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14.03.2008, 15:16:00 »

Кстати CPU на одной из демопати (а может даже не на одной) выставляла 2 демы, по твоей логике надо было одну из них зарезать преселектом?

ОПА!!! Что нам Магнетик на это скажет? ))))

по теме: спор достаточно тупой....
в каждом конкретном случае свои тонкости.

А на генераторы вы зря наезжаете! ) Ибо их живые люди для конкретных целей писали!
Они организовали себе удобство для реализации своих идей)

На прошлом пати мы зарезали две работы в ZX графике, автор естественно был возмущен. Но они просто никак не вписывались в традиционное представление о графике на ZX. Я вообще не понял что там изображено!!! Может там и есть какая-то глубокая идея и т.д. но для другого конкурса (например альтернативная графика, или что-то в этом духе).
Работы резались!!! и будут резаться!!! и точка! Если тока кто-то не предложит альтернативный вариант)
Maksim Magnetik
Jr. Member
**

Злодей Всея Руси

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 14.03.2008, 16:04:29 »

ОПА!!! Что нам Магнетик на это скажет? ))))

Дык а в правилах не было написано, как и сейчас, что одна работа от команды...

MozG
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14.03.2008, 23:17:18 »

Или некий програмист или кодер зафигачит дему из винамповских плагинов.
Я б ему 10 баллов выставил автоматом =) Я чота даже не знаю как так сделать %)

Меня например уже изрядно достали генерные демы - ну они похожи друг на друга. Поразить колчиеством суперпережатых ресурсов. Одно и тоже. Ну реально для меня уже не поразительно ниразу. А вдруг кто что замутит новое, а его зарежет преселект? Ну что-то такое, что них непонятно перселектеру.

Очень опасная игра с резаньем, оочень опасная. Я не готов сказать что работа "говнецо" ни по каким направлениям - ибо это мое субъективное мнение - а я человек взрослый уже и понимаю что собственное мнение очень часто бывает неверным. Очень часто бывает например по жизни - какое-то новое направление в музыке - вот приходят к тебе люди - послухают 5 мин и грят "говнецо". А потом через неделю сами же приходят скачать - т.к. получается что за неделю направление (группа/команда/чел) получило большую отдачу от слушателей.

Преселект это например черный экран с надписью "x$й" - это очевидно.
Не стоит пережигать, ибо на консервативное пати молодежь не поедет, у них уже другие, Магнетик, критерии...
MozG
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14.03.2008, 23:37:49 »

Тоесть все объекты создаю ручками. Полигончик, за полигончиком.
Grin
Предлагаю новый рилтайм компо - Магнетик делает полигончик за полигончиком торусный узел на 30000 сегментов. А мы эту неделю как раз шашылки будем есть на волге-матушке и запивать пивом местным, как его там - "Окское" помоему =)
Maksim Magnetik
Jr. Member
**

Злодей Всея Руси

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 15.03.2008, 00:22:39 »

Шестой пост до этого!!!

Nicki
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23.03.2008, 15:21:56 »

Время пати ограничено 2я днями. На каждый конкурс пати отводится определенное время при составлении расписания проведения сего мероприятия. Корректируется расписание за пару дней до пати. В результате интервал времени отведенный для каждого конкурса зависит от количества работ поступивших на каждый конкурс. Таким образом преселект, как ни крути, все равно будет если количество работ просто не будет влазить в рамки времени проведения пати. Соответственно организаторы - не глупые люди и не первый год следят за прогрессом в этой теме. Соответственно вероятность того, что отсеится какая-то "правильная" работа очень низка. В любом случае, думаю, что все присланные работы не попавшие в показ на конкурсе (кроме откровенного стеба и г...) будут показаны после пати и выложены на общедоступный ресурс.
Vinnny
Administrator
Sr. Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 24.03.2008, 00:17:56 »

дискуссия это хорошо (ц) мну.
преселект по нашему мнению должен отсеять работы, противоречащие этике и цензуре, а также ооочень слабые работы.
остальное выставляется на суд зрителей, ибо именно они и являются судьями. именно им определять что хорошо, а что плохо. верно?
будет это одна работа от автора, или пять не суть важно. магнетик тоже может сделать всего 1 работу и занять первое место, а может десяток и не занять ничего. и наоборот.
гуманизм и андерграунд в одном лице! дихалт рулит Smiley
Maksim Magnetik
Jr. Member
**

Злодей Всея Руси

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 24.03.2008, 23:11:03 »

.....
преселект по нашему мнению должен отсеять работы, противоречащие этике и цензуре, а также ооочень слабые работы.
.....

Vinnny, объясни сразу что такое очень слабые работы... А то я пытался об этом сказать немного другими словами, на примере качества... Меня обвинили коммунистом...

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: