DiHalt Demoparty
23.10.2017, 20:02:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Стоит ли проводить MP3 compo?
ДА. MP3 compo обязательно надо провести
Нет. MP3 compo проводить не стоит

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: А mp3/ogg music compo не планируется?  (Прочитано 33688 раз)
Vinnny
Administrator
Sr. Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 02.05.2008, 00:48:09 »

hi to tone.

честно говоря мы тоже хотели на втором парадигмусе (2003) убрать mp3
но потом всеже оставили.
голосуем...

а)  длительность  1 минута!
б)  длительнось   2 минуты!

давайте с аргументами.
оставлять конкурс просто чтобы он был, с любой продолжительностью музыки, довольно странно.

ps. на ЦЦ ввели 15-секундные mp3. я не понимаю такого конкурса. за 15 секунд толком ничего не сделаешь. странно.
TmK
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02.05.2008, 21:35:31 »

В принципе я думаю будет достаточно демосценично сделать МП3 компо с ограничением по продолжительности 20-40 секунд... Называется успей донести до людей то для счего раньше тебе надо было 5 мин)
Vinnny
Administrator
Sr. Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 04.05.2008, 10:10:08 »

В принципе я думаю будет достаточно демосценично сделать МП3 компо с ограничением по продолжительности 20-40 секунд... Называется успей донести до людей то для счего раньше тебе надо было 5 мин)
тогда надо на демы и интры тоже вводить 15-секундные лимиты. на игры, на фильмы, на еду, на жизнь...
Nicki
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04.05.2008, 17:11:18 »

тогда надо на демы и интры тоже вводить 15-секундные лимиты. на игры, на фильмы, на еду, на жизнь...

МП3 можно оставить но не больше минуты на композицию. Думаю этой продолжительности вполне достаточно чтобы показать все на что ты способен. А вот для дем и интро 15 сек это очень мало. В это время не уложится все что хочется показать (+ к этому каждую ее отдельную часть зрителю еще нужно рассмотреть)
Louigi Verona
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05.05.2008, 09:57:59 »

Это что за странный такой вывод? При чём тут фильмы и жизнь?!

Аргумент в пользу 30-секундного мр3 компо могу привести я. мр3 формат не имеет никаких ограничений. уменьшив время, можно получить интересные результаты. В то же время если мр3 убрать, многие перцы, типа меня, которые уже не пишут в трекерах, но хотели бы хоть как-то творчески поучавствовать, единственно, что смогут сделать, так это попытаться что-то налабать в трекерах, а если давно не пользовались, то вряд ли получится.
Минута имхо многовато. За минуту вполне себе композицию можно написать. 15 сек - какой-то рингтон получится. А вот 30 сек - имхо самое оно.
Vinnny
Administrator
Sr. Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 05.05.2008, 10:19:35 »

Аргумент в пользу 30-секундного мр3 компо могу привести я. мр3 формат не имеет никаких ограничений. уменьшив время, можно получить интересные результаты. В то же время если мр3 убрать, многие перцы, типа меня, которые уже не пишут в трекерах, но хотели бы хоть как-то творчески поучавствовать, единственно, что смогут сделать, так это попытаться что-то налабать в трекерах, а если давно не пользовались, то вряд ли получится.
Минута имхо многовато. За минуту вполне себе композицию можно написать. 15 сек - какой-то рингтон получится. А вот 30 сек - имхо самое оно.
с одной стороны я понимаю, что есть несколько сценеров, которые перешли с трекеров на мп3.
с другой я понимаю, что делать конкурс для формата, слабо имеющего отношение к демосцене, не очень имеет смысл.
с третьей стороны, привлекать людей всё равно надо.
с четвёртой, конкурс добавить не проблема и ты предлагаешь некий компромис/гибрид в 30 секунд.

а что думают остальные? причём интересно мнение как музыкеров, так и немузакеров.
Nuts_
Full Member

Nuts_ ^

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 06.05.2008, 23:11:35 »

Меня всегда удивляло такое разделение,  mp3 .. мультиченел, всяко же многомегабайтная хрень, когда уже слушаешь больше саму мелодию а не как она сделалана.  Может вобще мултиченел убрать оставить один mp3

mitchell
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09.05.2008, 15:09:12 »

оставте mp3 плииз.
хотя бы мне и моим друзьям это интересно.

я согласен с ограничением в 1 минуту.

я думаю что это года будет терпимо для всех.
господа, проявляйте активность.

ну и примерно 15 участников (отобрать лутших их лутших)

провести преселект в 3 этапа.

орги сможете?
Nicki
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12.05.2008, 13:01:23 »

...
орги сможете?

Надо спросить у главного орга ))))
Nuts_
Full Member

Nuts_ ^

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 12.05.2008, 22:09:04 »

Главный орг в лице Винни уже убедил меня что MP3 есть грех Smiley
А вот что  думает главный ОРГанизм... эт я не знаю Smiley
Vinnny
Administrator
Sr. Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 13.05.2008, 00:06:57 »

только не надо валить всё на меня. решения у нас принимаются всей командой. Smiley
Nicki
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13.05.2008, 12:10:33 »

только не надо валить всё на меня. решения у нас принимаются всей командой. Smiley

Мну там небыло
Manwe
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13.05.2008, 16:27:00 »

1) Длительность 1 минута в MP3 - это, грубо говоря, будут брать свои готовые песни и обрезать до одного припева и куплета. А то и вовсе не обрезать, ссылаясь на то, что организаторы сами обрубят на конкурсе. А типа после пати народ будет качать и слушать "полную версию". Это маразм и самореклама, не имеющая отношения к демосцене.

2) Соревноваться мелодиями довольно глупо, потому что на вкус и цвет товарищей нет. Хорошая мелодия найдёт своих поклонников независимо от занятого места.

3) Если постановить длительность = 15 секунд, это значит, что люди начнут делать треки специально на конкурс, в особом "короткометражном" жанре, начнут изобретать какие-то новые приёмы, что-то интересное получится! В конце концов, будут насыщать эти 15 секунд идеями, которые обычно занимают 3-5 минут звучания. Плотность идей повысится. В итоге мы будем слушать не мутотень как на радио, а что-то действительно отличное, сценерское, эксклюзивное по своей сути.

4) Если кто забыл, то самые известные мелодии из старых игр, которые вдохновляли и демосцену, звучали часто даже меньше 15 секунд. Намного меньше. Слабо сегодня написать что-то сравнимое по выразительной мощности?
« Последнее редактирование: 13.05.2008, 16:30:41 от Manwe » Записан
Maksim Magnetik
Jr. Member
**

Злодей Всея Руси

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 19.05.2008, 19:00:43 »

Позвольте я со всеми вами соглашусь!!!!

Самосовершенствование - это онанизм, а вот САМОРАЗРУШЕНИЕ - это искусство!!!

Только дойдя до последней черты, и потеряв все ты будешь по настоящему свободен.
lzcrc
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22.05.2008, 12:19:08 »

i second Manwe
и длительность 30 секунд, имхо, будет оптимальным вариантом на этот раз - всё-таки, психологически сложно будет настроиться на правильное восприятие 15-секундных работ после привычки к полноформатных mp3, ведь на российских пати это первый случай подобного компо, не так ли? а 15 секунд уже железно будет на CC'08, вот и потом посмотрим, с каким временным форматом вышло удачнее Smiley
и, раз уж добавлять компо, то, наверное, не позже чем за месяц до окончания регистрации
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: