DiHalt Demoparty
29.03.2017, 10:28:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: DiHalt 2009  (Прочитано 58221 раз)
lzcrc
Newbie
*

Просмотр профиля
« : 20.01.2009, 09:59:44 »

ну чотам чотам
Vinnny
Administrator
Sr. Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 03.02.2009, 01:56:21 »

кризис, бип-бип. бюджет крайне мал, и если делать пати, то без существенных призов и финансово-затратных фишек. вопрос только один - оно кому интересно кроме прожжёных фанатов?
Royal Ghost
Newbie
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 03.02.2009, 05:54:04 »

Интересно, но думаю по той же причине (кризис) не все смогут поехать ... Embarrassed

Royal Ghost | veda3d.com
Vinnny
Administrator
Sr. Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 03.02.2009, 22:43:39 »

мне важно, чтобы интерес к пати остался.
кто не сможет приехать - сможет хотя бы работы прислать. а пати без работ - только в ущерб демосцене.
lzcrc
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05.02.2009, 02:45:03 »

гм. это может прозвучать смешно, но лично я в 2008 не за призами ездил, а за атмосферой
полагаю, многие так же
можно помещение другое арендовать... лично мне выбор помещения показался слегка избыточным - во всяком случае, семинары можно было проводить в зале, между компо, да и вообще здание отличное, но уж очень большое. посетителей год назад было где-то 150-200, так? в этом случае, думаю, можно снять какой-нибудь зальчик на 100 мест и особо не разбегаться по части длительности, спектрум-конкурсов, призов и прочего. цену за вход можно поднять (что такого, например, в ЦЦ, куда вход стоит 400р? конечно, я понимаю всю объективную разницу, но всё же... ощущения не сравнить (равно как и, гм, состав конкурсов)), призы упразднить либо сделать продовольственными (как насчёт тульских пряников?), от субботы отказаться, а выбор места и конкурсную программу пересмотреть. а прежде чем возмущаться по поводу призов, давайте прикинем, сколько человек окупило свою поездку (у меня: билеты - 2000, проживание - 1200) за счёт призов? Raynoa, RGhost, я - кто ещё? так что не в призах счастье... а даже если не едешь, не думаю, что сложно написать трек-другой, или картинку нарисовать, а может, и демку слепить (проникшись осознанием того, что делаешь это для единственной российской демопати)
Manwe
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05.02.2009, 15:45:56 »

На два дня надо делать. Ради одного дня не все поедут.
lzcrc
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05.02.2009, 19:34:23 »

думается мне, что "прожжённые фанаты" приедут и на один, а остальные в нынешних условиях и на два не приедут...
Royal Ghost
Newbie
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06.02.2009, 01:17:32 »

Да чего там призы, штрафную и весь приз  Grin

На тему работ, вообще кризис должен положительно сказаться а от всех обычно слышаться отмазы типа "не успел к пати работу сделать, работы было много". Ну вот, кого сократили есть время подемосценить Smiley.

Royal Ghost | veda3d.com
lzcrc
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06.02.2009, 01:52:09 »

На тему работ, вообще кризис должен положительно сказаться а от всех обычно слышаться отмазы типа "не успел к пати работу сделать, работы было много". Ну вот, кого сократили есть время подемосценить Smiley.
ха-ха, да уж) хотя я вот наоборот - благодаря кризису работу обрёл, и креативить сейчас некогда совсем... но к ДХ время что-нибудь наклепаю всё равно - ежели оно состоится.
Manwe
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08.02.2009, 15:21:46 »

хотя я вот наоборот - благодаря кризису работу обрёл, и креативить сейчас некогда совсем
f0x - то же самое.
А я вот наоборот сижу, в Пластикаторе ваяю. Гост прав Smiley
raynoa
Newbie
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 08.02.2009, 20:43:05 »

кризис, бип-бип. бюджет крайне мал, и если делать пати, то без существенных призов и финансово-затратных фишек. вопрос только один - оно кому интересно кроме прожжёных фанатов?

Кризис не только по нам ударил. http://breakpoint.untergrund.net/ вот живой пример, спонсоры отказались от поддержки breakpoint, но буржуи не лыком шиты, и начали собирать на бюджет сами(как внутренними силами, так и официальными donate билетами, в стоимость которых входит некоторая сумма, которая идёт в буджет пати, а не чисто символические 40-50 евро). А интересно оно, кроме прожжённых фанатов - друзьям и знакомым прожжённых фанатов=) (в смысле пинайте народ, чтобы приехал=)

В случае dh09 - почему-бы не перенять буржуйский опыт, и сделать похожую систему? В смысле сделать обычные и donate билеты, причём во втором случае человек точно будет знать, что часть суммы пошла в бюджет дх09 и на разные бонусы(типа хиддена), ну и соответственно на хиддене будет доступ к food/booze автоматический при этом:)
Vinnny
Administrator
Sr. Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 09.02.2009, 12:08:49 »

конкурсную программу пересмотреть
можно поподробнее? ваши предложения?
единственной российской демопати
у нас нет мании величия. мы считаем что дихалт не единственный в россии Smiley
ps. кстати, только сейчас вспомнил, что дихалт существует уже десять лет  Grin
lzcrc
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12.02.2009, 13:45:30 »

поподробнее:

ZX Spectrum Graphics - убрать
ZX Spectrum AY/TurboAY-Music и ZX Spectrum TurboFM-Music - объединить в ZX Music
ZX Spectrum 512byte - убрать
ASCII Graphics - убрать
Handdrawn Graphics - присоединить к Freestyle Graphics
Chip Music - убрать (да, это я говорю)
Traditional Music и Alternative Music - объединить в Tracked Music
Amiga/PC 4K - убрать
Wild - присоединить к Animation
ZX Realtime Graphics и PC Realtime Graphics - объединить в Realtime Graphics

вот, теперь меня ненавидит весь форум Smiley хотя вот Manwe считает, что уменьшением числа конкурсов, призов и длительности ничего не сэкономить, так что, может, зря я так. но юбилей пропускать нельзя, однозначно =)
Manwe
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12.02.2009, 17:07:53 »

Я бы лучше Freestyle Graphics убрал и все риалтайм конкурсы (лишний зал не придётся занимать).
Exe-music убирать бы не стал. Лучше даже вообще все трекерные конкурсы убрать, но оставить exe-music, укажем, 256 kb. Если кому очень приспичит, можно и трекерный модуль в OXM-формате уместить в такой формат вместе с minifmod.

И, конечно, надо не экономить, а изыскивать средства. Есть же всякие отделы по культуре и делам молодёжи. Объяснить, что в кризис надо поддерживать интеллектуальный уровень молодёжи.
raynoa
Newbie
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 13.02.2009, 02:49:06 »

В реалтайм конкурсах самый смак) А проводить их можно и на собственных ноутах.
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в: